Home
PDF Imprimer Email

 

  Participations aux Expositions Compétitives et Prix obtenus pas les Adhérents de l'Association
  

  Championnat Départemental - Vannes - 28-1/03/2009 
   

 

= Gabriel Genot - "La poste et le courrier d'autrefois" - 57 points, bronze argenté 

= Jean-Pierre Pennès - "La France Outre-Mer" - 55 points, bronze.

= Dominique Nadolsky - "Les Timbres-amende" - 64 points, argent.

= Chrystel Delattre - "Balade à travers le Morbihan" - 54 points, bronze.

  

  Championnat Départemental - Guidel - 10-11/03/2007 
   

 

= Jacky Le Mentec - "Magie de Bretagne" - 52 points, bronze.

= Pierre Cresté - "La Révolution Française" - 52 points, bronze.

= Michel Chauvin - "La France Administrative" - 52 points, bronze.

= Chrystel Delattre - "Balade à travers le Morbihan" - 54 points bronze.

= André Metra - "Les Rapaces" - 57 points, bronze argenté.

= Jean-Pierre Chevillard - "Enluminures et miniatures au Moyen Age" - 57 points, bronze argenté (maximaphilie).

  

  Championnat Régional de Bretagne - Dinan - 29-30/04/2006 
   

  = Jean-Pierre Chevillard - "L'aventure des écritures" - 61 pts bronze arg.
  

          Salon du Timbre et de l'Ecrit - Paris - 17-25/6/2006 
   

  = Louis Le Gouill -"Bohême et Moravie-Guerre 1939.1940" - 72 pts, arg.
  

  Championnat Départemental - Elven - 19-20/03/2005 
   

 

= Quistrebert Alice - "Les Papillons" - (Jeunes) - 47 points, brevet.

= Anthonny Jahier - "La bande dessinée" - 50 points, bronze.

= Eric Viard - "La Martinique" - 59 points, bronze argenté.

= Dominique Nadolsky - "Censure postale" - 59 points, bronze argenté.

= Jean-Pierre Chevillard - "Petite Histoire du Facteur" - 61 points, argent.

  

  Salon du Timbre - Paris - 2004 
   

 = Jean-Pierre Chevillard - "Les transports postaux à travers les âges" - (cartes maximum) 70 points, argent.
  

  Championnat Départemental - Carhaix - 28-29/02/2004 
   

 

= Eric Viard - "L'Homme, le ciel et un rêve" - 52 points, bronze.

= Jean-Pierre Chevillard - "Les impressionnistes" - 60 points, argent.

= Jean-Pierre Chevillard - "Les transports postaux à travers les âges" - (cartes maximum) 64 points, argent + Coupe de la ville de Gourin.

  

  Championnat National - Tours - 1-4/06/2001 
   

  Louis Le Gouill - "Bohême - Moravie" - bronze argenté.
  

  Championnat Départemental - Auray - 10-11/02/2001 
   

 

= Barthélémy Maillard - "Les chevaux"  - (jeunes) 55 points, bronze argenté.

= Lise-Anne Dalino - "Les espèces protégées" - (jeunes) 53 points, bronze.

= Collective du Collège Cousteau - "Les dinosaures" - (jeunes) 52 points, bronze.

= Jean-Pierre Chevillard - "Une aventure pleine de caractères" - 59 points, bronze argenté.

= Jean Bellego - "La Croix-Rouge" - 53 points, bronze.

= Dominique Nadolsky - "Communications Polynésie" - 52 points, bronze.

= Joseph Lambert - "Le vélo" - 51 points, bronze.

  
Mis à jour ( Dimanche, 08 Novembre 2009 19:01 )
 

Images aléatoires

thchampignon.jpg

Dates à retenir

  1.  Prochaine réunion plénière dimanche 26 novembre à 9h30 aux Palais des Arts, puis Assemblée Générale à 10h00. Après le pot de l'amitié, nous irons déjeuner chez Madame Mollé.